Воронежский “Буран” победил “Торпедо” из Усть-Каменогорска 3:2, прервав выездную серию из 4 поражений подряд

Воронежский “Буран” после поражений в Ростове, Тамбове, Караганде и Нур-Султане сегодня смог выиграть у торпедовцев из Усть-Каменогорска. Упорнейшая встреча завершилась 3:2 в дополнительное время, когда на 62-й минуте решающую шайбу провёл в большинстве воронежец Иван Ковалёв.

Хозяева имели огромное преимущество по броскам 63:28, в створ 38:15, по вбрасываниям 36:23. Они не смогли использовать 12 минут удалений “ураганных”, а сами проиграли в решающий момент из-за единственного штрафа. Судя по статистике, “Бурану” сегодня явно благоволили небесные силы!

Наши открыли счёт уже на второй минуте, и сделал это Антон Малышев с передачи Кирилла Слепца, отстояв свои ворота на ноль в первом периоде.

На 20-й секунде второго отрезка матча хозяевам удалось отыграться – 1:1. Однако, на 29-й минуте бурановцы вновь вышли вперёд благодаря индивидуальным усилиям Ильи Кляузова. Несмотря в дальнейшем на три удаления подряд, воронежцы завершили второй период 2:1 в свою пользу.

Лишь на 44-й минуте торпедовцам удалось реализовать своё огромное преимущество, сравняв счёт 2:2, но большего в основное время они добиться не смогли.

У “Бурана” ещё одна выездная игра 2 октября в Новокузнецке с “Металлургом”, а затем длинная домашняя серия.