Воронежский «Буран» потерпел своё самое крупное поражение в сезоне

В прошедшем накануне матче чемпионата ВХЛ «ураганные» потерпели крупное поражение от ХК «Ценг Тоу» из китайского города Цзилинь, уступив в родном «Юбилейном» с результатом 2:7.

Напомним, перед этой встречей «Буран» заключил контракт с 23-летним нападающим Алексеем Шантыкой (прошлый клуб – «Торпедо», Усть-Каменогорск) и подписал известного воронежским болельщикам 28-летнего форварда Аслана Раисова.

Что касается игры, то среди наших хоккеистов шайбы на счету Игоря Мирнова и Михаила Бицадзе. А ворота защищали оба голкипера: начинал Александр Пиманкин, но при 1:5 на табло на смену вышел Виктор Корняков.

Первый период завершился ничьей – 1:1. Сначала пропустил «Буран», но почти сразу смог сравнять счёт.

Во втором периоде соперники воспользовались двумя ошибками воронежцев и добились 1:3.

В третьем – подопечные Александра Трофимова имели моменты, но гости оказались результативнее (2:7).

«Хочу извиниться перед болельщиками, что такое произошло. Вроде все старались, но некоторые у нас просто ещё не готовы на сто процентов играть. Будем работать, – сказал после поединка главный тренер «Бурана» Александр Трофимов, для которого состоявшийся матч стал вторым в этом качестве. – Соперники играли очень просто и надёжно. То, что мы должны были делать, – пока мы так не можем играть».

Александр Трофимов добавил, что перед грядущим выездом планирует сделать основной упор на оборону, отметив, что в клубе «защитники намного слабее, чем нападающие».

Далее «ураганные» отправятся в поездку, где встретятся с «Торпедо», «Сарыаркой», «Звездой» и «Химиком». Ближайшая игра – 2 ноября.