Воронежский “Буран” потерял первое очко, завершив сибирское турне поражением по буллитам с новокузнецким “Металлургом” 3:4

Признаемся, никто не ожидал, что “Буран” в тяжелейшей выездной серии по маршруту Ангарск-Красноярск-Новокузнецк сможет набрать 5 из 6 возможных очков и находится в группе лидеров.

Команда показывает отличный бойцовский характер, одержав победы над ангарским “Ермаком” по буллитам, красноярским “Соколом” в последнем периоде и проиграв новокузнецкому “Металлургу” лишь в серии штрафных бросков, отыгравшись по ходу встречи с 1:3.

Начинался матч с металлургами для воронежцев с холодного ушата – уже на первой минуте хозяева повели 1:0, когда Валерий Поляков броском в верхнюю девятку открыл счёт. “Ураганные” первый период проиграли по всем статьям, например, по броскам в створ уступив почти троекратно.

Однако второй период наши хоккеисты начали активно, сравняв счёт на 22-й минуте после броска Егора Алёшина. Секундное расслабление после успеха привело через 30 секунд к новой пропущенной шайбе.

Не воспользовавшись удалением игрока “Металлурга”, воронежцы в контратаке получают ещё третью шайбу в свою сетку ворот. И здесь “ураганные” встали на смерть, не позволив до конца неудачно складывающегося второго периода что-либо результативное провести хозяевам.

А вот в третьем периоде “Буран” смог переломить игровую ситуацию, воспользовавшись удалениями в рядах “Металлурга”. Сначала счёт сократил Руслан Хасаншин, а затем лучший наш бомбардир Айрат Мурзин на 47-й минуте сравнял счёт – 3:3.

Так как в основное время цифры на табло не изменились, то игра перешла в овертайм, закончившийся без шайб, и победителя определяли уже в серии буллитов, где удача улыбнулась “Металлургу” – 4:3.