Воронежский «Буран» приятно удивил!

Удивительная всё-таки в Воронеже команда «Буран»: сама себе создаёт проблемы и героически их преодолевает. Что ожидать от «ураганных» в очередном туре, не знает никто, даже тренерский штаб. Фанаты и болельщики в предвкушении сюрпризов, как со знаком «-«, так и со знаком «+».

На этот раз был спортивный подвиг! В гостях у многолетнего лидера ВХЛ «Сарыарки» из Караганды, вчистую проиграв 0:2 первый период, одержать волевую победу со счётом 3:2 могут только воронежские хоккеисты.

Во втором периоде «ураганные» после провальных первых 20 минут сумели навязать хозяевам жёсткую игру и перехватить инициативу. Но вновь проявилась болезнь наших хоккеистов нарушать правила в критические для команды минуты и два подряд удаления с 31-й по 34-ю минуты могли закончиться для «Бурана» катастрофой. Но удача сегодня была на нашей стороне, и уже через пару минут в равных составах Денис Коротеев отыгрывает одну шайбу.

Хотя «Буран» и второй период проиграл по броскам, но уже можно было почувствовать, как команда приходит в себя и готова включить максимальные обороты.

Быстрый гол на 1-й минуте третьего периода, когда Михал Махо с подачи Яна Гомеры в равных составах сделал счёт ничейным 2:2, вдохновил воронежцев и они стали явно переигрывать хозяев площадки.

47-я минута стала триумфальной для «ураганных», когда Франтишек Складани завершил комбинацию, начатую Константином Касянчуком и продолженную Александром Карпушкиным, — 3:2 в равных составах, и тренерский штаб «Сарыарки» берёт тайм-аут.

Хоккеисты «Бурана» выдержали мощнейшее давление хозяев, несмотря на удаление и игру в концовке встречи против 6 полевых игроков-карагандинцев, снявших вратаря. Наши выстояли и одержали самую яркую победу в этом сезоне. Молодцы!