Воронежский «Буран» продолжил победную серию на домашнем льду, обыграв воскресенский «Химик» 5:4

Первый период выдался урожайным на голы. Уже к четвёртой минуте наши проигрывали  0:2. К счастью, “ураганные”  быстро вернулись в игру и сравняли счёт.

Сначала Евгений Банцерев с передач Зубарева и Плотникова в большинстве, а спустя минуту с небольшим уже в равных составах цель поразил Валентин Артамонов, которому ассистировали Акиньшин и Журиков.

В самом начале второй двадцатиминутки экс-бурановец Денис Коротеев отправился на скамеечку штрафников, чем и воспользовался наш лучший снайпер Айрат Мурзин , сделав счёт 3:2. На площадке шла обоюдоострая игра, и на 33-й минуте гости не упустили свой шанс, восстановив равенство – 3:3. А буквально через полторы минуты с помощью Журикова и Кормилова Валентин Артамонов делает “дубль”, 4:3.

В третьем периоде опасные моменты возникали то у ворот Александра Зубарева, то у Дениса Синягина. Настрой хоккеистов “Химика” должно было сбить удаление Вадима Шутова на 57-й минуте. Однако этот штраф, наоборот, сыграл им на руку, и они смогли отыграться, забив гол вчетвером, 4:4.

Таким образом «Химик» лишил «ураганных» трёх очков, переведя игру в овертайм.

Дополнительный период начался с броска Егора Алёшина, после чего у ворот Синягина завязалась потасовка с обоюдным удалением игроков.

“Буран” продолжил активно наступать, и на 63-й минуте Евгений Банцерев принёс столь желанную победу, 5:4.

Подмосковные хоккеисты сумели заработать очко, которое вывело «Химик» в плей-офф. Если бы наши весь сезон играли так результативно, как последние пять игр, то и «ураганные» без проблем попали бы в число шестнадцати лучших команд ВХЛ, которые в играх на вылет определят победителя сезона.