Воронежский «Буран» проиграл альметьевскому «Нефтянику»

Накануне в матче чемпионата ВХЛ, проведённом на домашнем льду в «Юбилейном», «Буран» потерпел довольно крупное поражение от альметьевского «Нефтяника» – 1:4.

В самом начале встречи соперники присматривались друг к другу и каких-то серьёзных моментов не создали. Но на 9-й минуте Аслан Раисов решил взять всё в свои руки и открыл счёт (1:0).

После перерыва гости вышли с другим настроем и полностью перехватили инициативу, забросив три безответные шайбы (1:1, 1:2, 1:3). Голы исполнили Михаил Мокин, Динар Хамидуллин, Станислав Альшевский.

На третий период воронежский клуб выпустил вместо Георгия Кузнецова его коллегу по вратарскому цеху Александра Хомутова. В заключительном отрезке наши спортсмены пытались вернуться в игру, но, к сожалению, не добились успеха. За две с половиной минуты до финала главный тренер «ураганных» Александр Трофимов взял тайм-аут, и концовку поединка команда играла с пустыми воротами, которые охранялись только полевыми. Оставалось всего шесть секунд, когда Ленар Мансуров смог оформить четвёртый для своего «Нефтяника» точный бросок (1:4).

В турнирной таблице «Буран» занимает 23-ю строчку (21 очко).

«Проиграли из-за невыполнения игрового задания. В первом периоде выполняли, а во втором дали себе слабинку и сыграли, как они хотели. 0:3 период – этого, в принципе, соперникам хватило», – сказал главный тренер клуба Александр Трофимов.

Отвечая на вопрос об итогах домашней серии, наставник воронежских хоккеистов повременил с выводами, отметив только, что серия прошла достойно, а в предстоящей 4-матчевой поездке надо брать как можно больше очков.

На выезде «ураганные» сразятся с «Дизелем», «Барсом», «ЦСК ВВС» и «Ладой». Ближайший поединок состоится 23 ноября в Пензе.

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран».