Воронежский «Буран» проиграл первый матч 2019 года (ФОТО+ВИДЕО)

Накануне «Буран» на глазах у 2 500 зрителей потерпел поражение от челябинского «Челмета» 3:5 в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

Игра развивалась динамично. Воронежцы пропустили первыми (0:1), однако довольно быстро сравняли счёт (1:1), а затем даже вышли вперёд – 2:1. Шайбы забросили Александр Буйницкий и Игорь Мирнов.

Во втором периоде моменты были у обеих команд. Реализовать один из них буквально за минуту до перерыва смогли гости – 2-2.

А вот третий период соперники начали очень активно, и за пять минут забросили три шайбы – 2:5. Тут Александр Буйницкий сократил разрыв, оформив «дубль», – 3:5. На этом взятия ворот закончились, хотя «ураганные» имели ещё ряд перспективных ситуаций.

«Я очень расстроен и хочу извиниться перед болельщиками. Наша безобразная игра после первого периода, стали вылезать какие-то свои «я»: «я хотел», «я думал», «я знаю, что надо делать», – это мешает команде играть. Это очень плохое качество, потому что когда надо вместе сплотиться и делать то, что им говорят, – одно и то же всеми вместе, то импровизация возможна, но в зоне атаки. Когда же мы импровизируем в своей зоне и что-то там придумываем, это нонсенс и безобразие. Самое обидное, что нет сплочённого коллектива, заряжённого идеей попасть в плей-офф. А это самое основное в жизни, когда нужно достичь одной-единственной цели всеми вместе. Если каждый будет делать то, что от него требуется, плюс мастерство своё показывать и свои сильные качества, тогда будет результат», – прокомментировал встречу главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

Завтра, 8 января, воронежский хоккейный клуб поборется с «Зауральем» из Кургана.

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран». Видео из сообщества «ХК “Буран” Воронеж (официальная группа)».