Воронежский «Буран» проиграл «Химику» в овертайме

Накануне «Буран» провёл заключительный матч выездной серии чемпионата ВХЛ, уступив в овертайме в Воскресенске местному «Химику» со счётом 1:2.

Воронежцы пропустили первыми, причём уже на второй минуте встречи. Илья Талалуев застал врасплох вратаря Георгия Кузнецова (0:1).

От периода к периоду опасных ситуаций у ворот обоих клубов становилось больше. В одном из эпизодов соперников спасла лишь штанга.

Ближе к середине 3-го периода хозяева льда остались втроём, подарив шанс на успех «ураганным», чем и воспользовался Игорь Мирнов (Максим Сергеев, Аслан Раисов), сравняв счёт (1:1).

Оставшиеся минуты инициативу брали обе команды, но поединок перешёл в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались хоккеисты «Химика». Победу своей дружине принёс Всеволод Сорокин (1:2).

«Буран» заработал одно очко (теперь клуб – на 23-й строчке в турнирной таблице из 29) и возвратился домой, где совсем скоро состоится домашняя серия матчей.

«Мы начало игры проспали, особенно первые 5 минут. Из-за этого и получили гол. После пропущенной шайбы мы вошли в ритм, игра стала равной. Я не считаю, что мы её по моментам проиграли, у нас много было возможностей. Была равная игра, когда выигрывает тот, кто забивает. В овертайме получилось так, что мы проиграли. Но добытое очко нам нужно как воздух. Даже одно. Я считаю, что мы играли достойно», – сказал главный тренер ХК «Буран» Александр Трофимов.

Во вторник, 13 ноября, воронежцы поборются в «Юбилейном» с «Ижсталью».