Воронежский «Буран» проиграл «Южному Уралу» со счётом 3:4, оставшись без очков

В прошедшем накануне в Орске матче у «ураганных» были вполне реальные шансы заработать заветные очки, но достичь желаемого результата воронежцам не дали частые удаления.

Хотя наши хоккеисты открыли счёт уже на 7-й минуте, когда Константин Макаров с помощью Руслана Хасаншина и Саввы Андреева поразил ворота соперника, но уже вскоре «Буран» пропустил ответную шайбу в свои ворота. До перерыва «сине-белые» забросили ещё раз –  всё тот же Руслан Хасаншин, только теперь уже сам, обманув голкипера «Южного Урала» ложным замахом, после которого тому пришлось буквально распластаться,  поразил цель – 2:1.

Второй период прошёл без заброшенных шайб, а вот в третьем «ураганные» дважды были наказаны за частые удаления, и хозяева реализовали большинство – 3:2. Ещё одна шайба в исполнении Руслана Хасаншина, казалось бы, вернула дружину Сергея Воронова в игру, но очередное удаление вылилось в четвёртый гол хозяев площадки, и это преимущество наши хоккеисты уже не смогли переломить – 4:3.

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»:

«Хочу поздравить команду “Южный Урал” с победой. К сожалению, сами провалили игру. Три удаления в третьем периоде – три гола. Нельзя отстоять вчетвером и опять вчетвером. К сожалению, глупейшие удаления привели к трём голам. В целом, игра была хорошая, были моменты, к сожалению, не использовали. Не радует игра в обороне, есть над чем работать. Будем работать».

Не заработав так сейчас нужные очки, «ураганные» скатились на 24-ю строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Буран» проведёт 16 октября в Челябинске, где сразится с местным «Челметом».