Воронежский «Буран» провалил первый матч серии плей-офф

Пятое поражение в сезоне от пензенского «Дизеля» и седьмое за последние три сезона подтвердило пессимистические прогнозы независимых экспертов. «Ураганные» пропустили первую шайбу уже на 4-й минуте, и в этом большая «заслуга» вратаря Дениса Черепанова. В который уже раз тренеры не угадывают с основным голкипером.

Восстановили равновесие в счёте бывшие игроки пензенцев: экс-капитан Андрей Кузьмин, сделавший пас Сергею Иванову, который выступал за молодёжный состав «Дизеля», и тот не промахнулся на 6-й минуте. Ещё через 2 минуты воронежцы вышли вперёд после комбинации Франтишек Складани — Александр Федосеев.

Первый период так и закончился счётом 2:1 в пользу хозяев, но в бросках в створ ворот было равенство, и сам характер игры не внушал оптимизма воронежским фанатам.

И второй период подтвердил худшее: гости надолго перехватили инициативу, сравняв счёт на 23-й минуте, а через 10 минут вышли вперёд 3:2.

Воронежцы срочно заменили Дениса Черепанова, и в ворота встал Денис Перетягин.

В третьем периоде решающей стала 54-я минута, когда гости забили 4-ю шайбу, установив окончательный счёт 4:2 в свою пользу.

В «Буране» так и не оказалось лидеров, которые могли повести за собой команду. Беззубая игра воронежских нападающих за последние 4 месяца так и не претерпела никаких изменений. Новый главный тренер Сергей Карый спасительного лекарства пока так и не предложил.

Кстати, воронежские болельщики устали ждать кардинальных перемен в игре любимой команды, и аншлага на матче не было.