Воронежский «Буран» с разгромным счётом 6:2 одолел «Саров»

Предпоследний в этом году для «ураганных» матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), прошедший накануне в «Юбилейном», собрал 1750 болельщиков.

Хотя начало встречи получилось неудачным для воронежцев, которые уже на 5-й минуте получили гол от Павла Новожилова, ответ от хозяев последовал всего через три с половиной минуты – Алексей Шантыка сравнял счёт – 1:1. А вскоре Егор Алёшин вывел команду вперёд, а новичок «ураганных» Роман Коньков упрочил преимущество – 3:1.

После перерыва гости приступили к активным действиям, прибавив работы нашему голкиперу Александру Хомутову. Однако, на 25-й минуте вновь торжествовали “ураганные”, которые оформили гол в большинстве – с передач Раисова и Сергеева Шантыка отпраздновал “дубль”, 4:1.

Соперник не сдавался и пытался вернуться в игру, время от времени опасно маяча перед воротами Хомутова, но никак не мог реализовать свои моменты. За 5 минут до перерыва уже полноправный игрок воронежской дружины Савва Андреев довёл счёт до комфортного – 5:1. После этого «Саров» поменял стража ворот, и вместо Николая Молькова вышел Андрей Суханов. “Буран” тоже решился на замену – в “рамку” встал Виктор Корняков.

Счёт оставался не измененным до 50-й минуты, пока за дело не взялся Игорь Мирнов, распечатавший ворота Андрея Суханова, — 6:1. Не вышел «сухим из воды» и наш голкипер, которого за 33 секунды до финальной сирены огорчил Николай Полунин, установивший окончательный итог встречи, — 6:2.

Заключительный матч уходящего года «Буран» проведёт на домашнем льду 26 декабря с ХК “Тамбов”. Начало игры в 19:00.