Воронежский «Буран» среди лидеров ВХЛ, одержав вторую победу подряд

После первой домашней игры, в которой со счётом 2:1 была повержена «Рязань», «ураганные» отправились на тройной выезд по маршруту Ангарск — Красноярск — Новокузнецк. И первая же встреча – снова победа наших хоккеистов. Воронежцы одолели по буллитам ангарский «Ермак» — 2:1.

Разозлённые тремя поражениями на своём льду ангарчане начали весьма успешно – на 10-й минуте встречи, воспользовавшись удалением Ильи Круглова до конца матча, Марат Зарипов открыл счёт — 1:0, который продержался практически до конца третьего периода, пока «Буран» не распечатал ворота Вадима Никитина. Однако эту шайбу в итоге так и не засчитали — судья усмотрел нарушение в эпизоде.

Во втором периоде воронежцы дважды оставались в меньшинстве, но отстаивали свои ворота в неприкосновенности. При этом по броскам команды шли почти вровень – гости ни в чём не уступали хозяевам площадки.

За полторы минуты до конца матча главный тренер «Бурана» Сергей Воронов пошёл ва-банк, заменив голкипера Александра Пиманкина на шестого полевого игрока. И риск оправдался – после передачи из центральной зоны Айрат Мурзин мощным броском сравнял счёт – 1:1.

В дополнительное время цифры на табло не изменились, и исход матча решился в серии буллитов, где не было равных нашему голкиперу Александру Пиманкину и нападающим Егору Алёшину, Айрату Мурзину и Дмитрию Сидлярову, которые принесли победу «ураганным».

По новому регламенту «Буран» получил за эту игру полноценные два очка и расположился на 13-й строчке в турнирной таблице, показав стопроцентный результат с начала сезона.

Теперь дружине Сергея Воронова предстоит встретиться 14 сентября с командой Александра Титова. Начало матча «Сокол» Красноярск – «Буран» Воронеж в 15:00.