Воронежский «Буран» уступил «Дизелю» в овертайме

Накануне «Буран» открыл выездную серию чемпионата ВХЛ матчем с пензенским «Дизелем», который смог заработать 2 очка, победив нашу команду 3:2 в овертайме.

Хозяева льда открыли счёт уже спустя минуту после стартового вбрасывания (1:0). В целом шла равная борьба. На 14-й минуте бросок с дальней дистанции Дмитрия Кузнецова (Андрей Белозёров, Савва Андреев) оказался результативным, и табло показало 1:1.

Во втором периоде «ураганные» играли острее и увереннее. Почти сразу после перерыва Михаил Бицадзе (Валерий Суховерхов) вывел одноклубников вперёд (1:2). Несмотря на два удаления, «Буран» по ходу этого отрезка имел преимущество.

На 43-й минуте «Дизель» всё же сравнял счёт (2:2), и командам пришлось начинать всё с начала. Игра переходила то в зону воронежцев, то в зону пензяков. Последние две минуты наши спортсмены провели в меньшинстве, но сумели выстоять, и поединок перешёл в овертайм.

А вот в дополнительное время правило нарушил хоккеист хозяев, и «Буран» имел неплохой шанс в формате 4 на 3. Однако, растранжирив ряд моментов, за 11 секунд до окончания овертайма «ураганные» пропустили соперника Максима Семичастнова, который выбежал один на ворота Александра Хомутова и точным броском принёс своей дружине победу (3:2).

Таким образом, воронежцы заработали одно очко (23-е место в турнирной таблице с 22 очками). Теперь они отправятся в Казань, где 25 ноября встретятся с «Барсом».

«Безобразная игра, особенно начало встречи. Имели возможности, чтобы добиться победы, но, пропуская выходы один в ноль, победы не добиться. Игра лидерского звена безобразная. Будем разбираться», – прокомментировал результат состоявшегося матча главный тренер ХК «Буран» Александр Трофимов.