Воронежский «Буран» уступил питерскому «Динамо» в овертайме

Накануне «Буран» начал очередную выездную серию чемпионата ВХЛ матчем с клубом, замыкающим первую десятку турнирной таблицы, – петербургским «Динамо». В упорнейшем и напряжённом поединке верх одержали хозяева, но лишь в овертайме – 2:1.

С первых минут на льду начался интересный, быстрый, открытый хоккей. Воронежцы, несмотря на значительно меньшее количество бросков в створ, открыли счёт. С передач Александра Петунина и Саввы Андреева буквально за 11 секунд до перерыва красивую шайбу положил Игорь Мирнов (0:1).

Второй период прошёл без голов, хотя острых моментов хватало с обеих сторон. Вновь по броскам сильнее были соперники, но Александр Хомутов не позволил шайбе пересечь линию своих ворот.

Третий период выдался самым напряжённым для нашей команды. Сначала на 46-й минуте петербуржцы сравняли счёт (1:1). Причём судьям потребовался видеопросмотр. Казалось бы, голкипер отразил шайбу, но не зафиксировал и не накрыл ловушкой, так что она оказалась под его щитком, а щиток – в воротах. После обидного для «Бурана» гола инициатива полностью перешла к «Динамо». Но воронежцы не сдавались, не упуская при этом возможности атаковать самим.

Дело дошло до овертайма. Его, кстати, «ураганные» начали в меньшинстве, расплачиваясь за удаление Айрата Мурзина в концовке третьего отрезка. Как ни старались хозяева, но не смогли реализовать лишнего. Однако на 65-й минуте, уже в равных составах, соперники всё же «дожали» нашу дружину и закончили встречу своей победой (2:1).

«Могу команды поблагодарить за самоотдачу, за то, как они бились, старались. Позиционная ошибка в овертайме привела к голу, хотелось, конечно, большего, но имеем, что имеем», – прокомментировал главный тренер ХК «Буран» Александр Трофимов.

А «имеют» воронежцы на данный момент 21-ю строчку в турнирной таблице и 31 очко.

15 декабря «ураганных» ждёт ещё одна игра с клубом из Санкт-Петербурга – «СКА-Невой».