Воронежский “Буран” в пятиматчевой домашней серии взял 6 очков из 10 (ФОТОПОДБОРКА)

Воронежцы завершали домашнюю серию с новичком ВХЛ клубом “Ростов”. После трёх поражений и лишь одной победы “ураганные” были весьма мотивированы, не оставив ростовчанам не только шансов на успех, но даже не позволив им забить шайбу престижа.

В первом периоде наши уже на 3-й минуте повели в счёте, использовав большинство, а отличился защитник Маслов. На 12-й минуте Кляузов удвоил преимущество хозяев.

Во втором периоде воронежцы провели ещё две шайбы: на 25-й минуте шайбу на свой счёт записал Алёшин, а уже на 38-й минуте в большинстве он сделал дубль. А на табло к этому времени светились цифры 4:0.

Последний результативный бросок в этой встрече состоялся на 45-й минуте, когда отличился один из лучший наших нападающих Слепец. Таким образом, основной результат у “ураганных” сделала тройка Слепец-Кляузов-Алёшин, на которую пришлось 4 шайбы из 5.

Алексей Ярушкин, главный тренер «Бурана»:

“Хорошо, что на позитиве заканчиваем домашнюю серию! Были неприятные, досадные поражения, появилась неуверенность в действиях ребят. Надеюсь, эта победа придаст уверенности и сил – моральных и физических!