Воронежский «Буран» вновь вышел в лидеры

Воронежский «Буран» одержал трудную домашнюю победу 2:1 над ХК «Саров». Первый период больше напоминал футбол, так как игроки практически не бросали по воротам, и неудивительно, что он закончился со счётом 0:0, а по броскам в створ ворот с не менее редким соотношением 2:1 в пользу «ураганных».

Второй период воронежцы начали активнее. Количество бросков по воротам заметно возросло, но добиться первого успеха наши смогли лишь на 36-й минуте.

Прекрасная комбинация с участием Дениса Коротеева закончилась голом в исполнении Алексея Князева-старшего. Большего во втором периоде нашим хоккеистам добиться не удалось, несмотря на два удаления у гостей.

Алексей Князев-младший завершил в начале третьего периода на 44-й минуте последнюю результативную атаку «ураганных» после комбинации с участием Егора Алёшина и Дмитрия Полякова.

Больше удача в этом матче воронежцам не сопутствовала. Более того, гости отыграли одну шайбу через минуту, и концовка игры прошла в очень напряжённой борьбе. Хоккеисты из Сарова, на последней минуте сняв вратаря, даже пытались сравнять счёт и перевести игру в овертайм. «Ураганные» с трудом, но отстояли свои ворота.