Воронежский «Буран» вырвал победу у нижегородского «Торпедо» в овертайме

Накануне вечером «ураганные» дома обыграли «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода со счётом 3:2. Победный исход игры для воронежцев решился в овертайме.

Подопечные Михаила Бирюкова вышли вперёд уже на 41-й секунде – автором быстрого гола стал Максим Афанасьев. Правда, на исходе седьмой минуты счёт сравнял Донат Стальнов. При этом в стартовом периоде хозяева в два раза перебросали гостей.

Во втором отрезке после удаления за выброс шайбы Дмитрия Кузнецова нижегородцы вырвались вперёд благодаря точному броску в ворота соперников Кирилла Беляева.

Однако с пальмой первенства гости пробыли всего шесть минут – за 35 секунд до перерыва Магомед Гимбатов сравнял счёт – 2:2.

После окончания третьего периода, который сильнейшего не выявил, встреча перешла в овертайм. Победу «ураганным» принёс на 64-й минуте капитан команды Александр Чиглинцев.

Сейчас «Буран» с 25-ю очками расположился на 21-й строчке турнирной таблицы из тридцати четырёх.

Следующий матч наши хоккеисты проведут уже на выезде 22 ноября с «Ростовом».