Воронежский «Буран» завершил провальную домашнюю серию поражением от ханты-мансийской «Югры» 1:5

Матчем, прошедшим на площадке воронежского Дворца спорта «Юбилейный» накануне, «ураганные» завершили первую и неудачную в сезоне домашнюю серию игр.

В трёх предыдущих матчах «Буран» неизменно уступал в родных стенах – два «сухих» поражения с одинаковым счётом 0:4 во встречах с питерским «Динамо» и тюменским «Рубином». Ещё четыре шайбы воронежцы пропустили и в поединке с «СКА-Нева», отметившись лишь двумя результативными атаками – 2:4.

«Буран» уступал «Югре» уже после первого периода 0:3.

Во втором периоде «ураганные» дважды оставались в большинстве, но ворота гостей, по-прежнему, оставались в неприкосновенности.

В начале заключительной трети матча Руслан Хасаншин, реализовав численное преимущество, всё-таки отыграл одну шайбу – 1:4. Правда, тут же воронежцы вновь пропустили – Степан Грымзин обыграл Дмитрия Кузнецова и установил окончательный счёт в матче – 1:5.

Алексей Ждахин, главный тренер «Югры»:

«Несмотря на такой счёт, честно скажу, игра держала нервы, потому что вы видели: хозяева создали моментов не меньше, чем мы. Особенно по первому периоду, и счёт 0:3 не отражает истинного положения в этом периоде. Нам, можно сказать, больше повезло в каких-то определённых моментах, а дальше, после первого периода, мы старались играть уже по счёту, с чем в общем-то ребята справились».

Сергей Воронов, главный тренер «Бурана»:

«Команду «Югру» с победой! К сожалению, первый период предопределил всю игру: нелепые, скажем так, голы, которые пропустили, создав, как уже было сказано, тоже моменты, которые мы не использовали. Говорили ребятам: не бросать, играть до конца, игра идёт 60 минут. Мы проделали очень объёмную работу, но, к сожалению, эта работу к результату не привела. Нападающие наши, конечно… С одним голом далеко мы не уедем. Три гола за всю домашнюю серию – это очень плачевный результат для нападающих. Будем разбираться.

После первой игры, понятно, адаптация, перелёты, переезды. А потом три игры… И анализ делали, вроде все, как положено делаем, но, к сожалению, нет реализации. Создать момент и не реализовать его – это ничего. Ребята, естественно, всё понимают. Если начнём забивать, начнём делать, то, что должны делать».

Теперь «Буран», расположившись на 18-й строчке турнирной таблицы с семью очками, отправится на выездную серию по маршруту: Тамбов — Саров — Рязань, где сыграет 1, 3, и 5 октября. Надеемся, что она окажется более результативной, чем в домашних стенах.

Фото С. Селина, пресс-служба ХК «Буран».