Воронежский «Факел» крупно победил, но конкуренты тоже

Никак сине-белые не могут оторваться от ближайших преследователей более, чем на 4 очка. А этого явно недостаточно, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Пара осечек и …….всё будет решать психоэмоциональная устойчивость команды.

Окончательный счёт матча воронежцы установили уже в первом тайме 3:0, встречаясь на своём поле с некогда сильной командой «Авангард» из Курска.

Наши начали очень активно и переиграли гостей в первом тайме вчистую.

В отсутствие травмированных Бекетова, Альшина, Могилевского и Василенко, тон задавали Коробов, Заболотный, Турик и Ревякин.

На 15-й минуте после подачи Дмитрия Коробова Иван Дранников головой буквально расстреливает ворота курян и выводит «Факел»вперёд.

На 32-й минуте вновь с подачи Коробова второй мяч забивает Антон Заболотный.

Уже в добавленное к первому тайму время Алексей Турик зарабатывает угловой и сам подаёт мяч на ближнюю штангу, а Алексей Ревякин скидывает его под удар Заболотному, и тот делает дубль, устанавливая окончательный счёт в матче.

Во втором тайме сине-белые по-прежнему доминировали на поле, имели моменты для взятия ворот и самый явный был у нашего лучшего бомбардира Михаила Бирюкова на 68-й минуте, когда он вышел один на один с вратарём и не смог его обыграть.

Безголевая серия Бирюкова продолжается, и это психологически угнетает Михаила, что чувствуется по его игре.

Без стабильно забивающего центрального нападающего воронежской команде порой не хватает уверенности в своих силах, и это может аукнуться при встречах с преследующими «Факел» клубами — «Рязань», «Тамбов» и лискинский «Локомотив».

Кстати, именно во встречах с ними сине-белые потеряли основные очки.