Воронежский «Факел» на выезде обыграл «Балтику» 2:0, и вновь отличился наш капитан Игорь Лебеденко (ВИДЕО)

Даже в самые проблемные для «Факела» сезоны команда очень удачно играет в Калининграде. Вот и на этот раз, после обидной осечки в домашнем матче с аутсайдером «Зенит-2», когда сине-белые потеряли два очка, вновь нам удалось поправить своё турнирное положение за счёт балтийцев.

При равной игре в первом тайме, во второй половине встречи воронежцам удалась ударная пятиминутка, которую начал сольным проходом к воротам «Балтики» наш капитан Игорь Лебеденко, сумевший хлёстким ударом в нижний правый от вратаря угол положить мяч, как в бильярде. Для хозяев это стало холодным душем, потому что они начали второй тайм энергично, с жаждой «задавить» наших футболистов, и прервать неудачно складывающийся для себя пока чемпионат.

Однако, через пять минут удача явно сыграла на стороне сине-белых, когда после удара Александра Мануковского мяч срикошетил в ворота балтийцев.

Напомним, что игра проходила на одной из арен чемпионата мира-2018 под названием «Стадион Калиниград», и хотя тридцатитысячник был заполнен лишь на 6500 зрителей, но это в два раза больше, чем ходит сейчас болельщиков на Центральный стадион профсоюзов в Воронеже, так что до конца матча трибуны гнали вперёд своих любимцев, и «Факелу» пришлось не легко. Тем более, что на 72 минуте за второе предупреждение был удалён наш полузащитник Сандро Цвейба.

Несмотря на территориальное преимущество в последней четверти встречи, у воронежцев в добавленное время была возможность забить третий мяч. Это Артём Макарчук вышел один на один с вратарём хозяев Евгением Помазаном, но ударил ему точно в руки, хотя никто не мешал выбрать незащищённый угол семиметровых ворот.