Воронежский «Факел» одержал победу над «Сочи» на «Фиште» (ФОТО+ВИДЕО)

К огромной радости воронежских болельщиков, подопечные Игоря Пывина и Сергея Волгина прервали безвыигрышную серию из 8 матчей в «Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-2019 годов». Накануне в 20-м туре на стадионе «Фишт», собравшем 3 268 зрителей, «Факел» встретился с ФК «Сочи» и одержал достойную победу с итогом 2:0. Главным героем поединка стал полузащитник Михаил Афанасьев, который в свой 32-й день рождения сделал результативную передачу и забил гол.

Счёт игры, шедшей в обоюдных атаках на высоких скоростях, открылся на 31-й минуте. Именинник Афанасьев исполнил выверенный пас Михаилу Бирюкову, и 17-й номер поразил уже пустые ворота соперников (1:0).

Во втором тайме давление хозяев поля на гостей усилилось, но «Факел» приноровился и на 75-й минуте удвоил преимущество. Артём Макарчук навесил с фланга, и Михаил Афанасьев, оказавшись на дальней штанге, в касание отправил мяч в противоход сочинскому голкиперу (2:0).

Ворота воронежских спортсменов защищал Дмитрий Кортнев.

Кстати, болельщики справедливо отметили, что в рамках первенства на стадионах Чемпионата мира-2018 ни одному клубу не везёт так, как нашему.

«Фантастика! Феерическое победное турне «Факела» по топ-стадионам продолжается! Вслед за Волгоградом и Кёнигом (прим.: Калининградом) покорён сочинский «Фишт». Теперь по весне осталось «взять» Нижний Новгород и Саранск», – написал Павел Волохов.

По итогам матча «сине-белые» сохраняют за собой 15-ю строчку в турнирной таблице, но уже с 23 очками. Сергей Волгин: «Мы провели качественный матч во всех отношениях».

10 ноября воронежцы примут «Спартак-2» из Москвы – клуб, замыкающий на данный момент пятёрку лидеров.