Воронежский «Факел» остановил «Калугу»

Футболисты «Калуги» изрядно потрепали нервы сине-белым в матче первого круга, когда были в шаге от ничьей в Воронеже. К началу второго отрезка чемпионата калужане заметно добавили в игре и вплотную подобрались к группе лидеров. А в предыдущем туре они на выезде обыграли лискинский «Локомотив».

Так что предстоящая встреча в городе на Оке вызывала определённые опасения  специалистов и болельщиков сине-белых. Судя по результату 2:0 в пользу «Факела», воронежцам удалось найти противоядие сильным сторонам игры «Калуги». Наши построили свои действия на контратаках, вынуждая хозяев часто терять мяч из-за прессинга по всему полю. А быстрый гол в начале первого тайма, когда защитник воронежцев Алексей Ревякин подключился в атаку и в штрафной хозяев оказался самым расторопным, выловив мяч после серии рикошетов и отправив его в сетку вратаря Блинова, успокоил наших игроков. Мы уже неоднократно отмечали активные действия Ревякина в самых ответственных и важных встречах «Факела», и он вновь проявил себя с лучшей стороны.

Первый тайм «Факел» провёл уверенно, не позволив хозяевам создать ни одного голевого момента у своих ворот. А вот Ильнур Альшин на 30-й минуте, выйдя один на один, мог увеличить преимущество «Факела», но упустил  время для удара.

Во втором тайме воронежцы очень чётко сыграли вторым номером, отвечая опасными контратаками на попытки хозяев оказать давление на наши ворота. И вновь у сине-белых, например, у Дмитрия Мичуренкова был шанс отличиться.

Этот матч был одним из лучших за последнее время для Ильнура Альшина. Его активность и желание закрепиться на позиции Николая Жиляева, выбывшего из строя как минимум на полгода, даёт свои результаты. На 78-й минуте Альшин попал в штангу, а через 6 минут, обыграв в штрафной защитника калужан, установил окончательный счёт в пользу «Факела» 2:0.

Трудовая победа «Факела» позволила ему остаться в лидерах, хотя ближайшие преследователи «Рязань» и «Тамбов» тоже одержали очередные победы.