Воронежский «Факел» прервал победную серию разгромным поражением от аутсайдера сезона «Армавира»

После четырёх побед и одной ничьей воронежцы накануне потерпели поражение от одного из аутсайдеров первенства Футбольной национальной лиги ФК «Армавир» – 1:4.

Свою безвыигрышную серию южане прервали перед приездом «Факела» в Москве, где четырьмя днями ранее обыграли местный «Спартак-2» — 2:1. Таким образом, за 10 предыдущих матчей первенства ФК «Армавир» заработал всего два очка и забил два гола, расположившись в подвале первенства ФНЛ.

Воронежская команда прибыла в Краснодарский край в статусе одного из лидеров. Перед этой поездкой «сине-белые» одолели на родном поле ФК «Нижний Новгород» (1:0) и поднялись на 8-е место в турнирной таблице.

В середине первого тайма мяч в воротах «Факела» побывал дважды. Счёт в матче на 21-й минуте открыл Семён Синявский, оказавшийся с глазу на глаз с нашим голкипером Дмитрием Кортневым –1:0. Преимущество хозяев поля по горячим следам закрепил Игорь Падерин – 2:0.

Третью голевую атаку почувствовавшие вкус победы кубанцы организовали на 38-й минуте точным ударом Никиты Безлихотнова  – 3:0.

Воронежцы смогли отыграть один мяч перед уходом на перерыв – отличился капитан команды Игорь Лебеденко, эффектным ударом из-за штрафной сокративший отставание – 3:1.

Во втором тайме хозяева больше заботились о сохранности своих ворот, забив свой четвёртый мяч на 71-й минуте. Дубль после розыгрыша углового оформил Семён Синявский, установивший окончательный итог встречи – 4:1, после которого «Факел» опустился с восьмой на девятую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч воронежцы проведут дома  23 сентября также с входящим в лидирующую группу ФК «Краснодар-2». Встреча начнётся на Центральном стадионе профсоюзов в 18:00.