Воронежский «Факел» проиграл на выезде московскому «Чертаново»

Увы, безвыигрышная серия для подопечных Игоря Пывина и Сергея Волгина насчитывает уже 7 матчей. Проведённая накануне на стадионе «Авангард» в Подмосковье встреча 18-го тура «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-2019 годов» между дебютантом турнира – московским «Чертаново» – и «Факелом» закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме шла примерно равная игра, однако на 40-й минуте воронежцы пропустили-таки гол: в результате розыгрыша углового Наиль Умяров опередил Дмитрия Кортнева и дослал мяч в ворота (1:0).

После перерыва «сине-белые» усилили давление на оборону соперников и на 48-й минуте сравняли счёт. Голевая атака с участием капитана Игоря Лебеденко, Артёма Макарчука, Михаила Афанасьева и Александра Мануковского завершилась мощным ударом последнего в правый угол (1:1).

Дальнейшие перспективные моменты «Факела» остались нереализованными. А хозяевам удалось отличиться ещё раз: Максим Глушенков получил мяч в пределах чужой штрафной и, сместившись поудобнее, точно пробил низом на 73-й минуте (2:1).

До финального свистка активная и громкая поддержка воронежских болельщиков, приехавших на матч, к сожалению, не помогла «сине-белым» добиться даже ничьи.

В настоящее время у «Факела» по-прежнему 19 очков, клуб на 15-м месте в турнирной таблице.

Следующий футбольный поединок воронежская команда проведёт 28 октября дома против «Луча» из Владивостока.