Воронежский «Факел» проиграл последний матч года

Сегодня, 24 ноября, «Факел» провёл последний в 2018 году матч 24-го тура «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-2019 годов», проиграв в Новосибирске «Сибири» 0:2. Оба мяча воронежцы пропустили в конце первого тайма.

Сначала «сине-белые» даже имели ощутимое преимущество за счёт атак и голевых моментов. Так, вышедший на замену Александр Ломакин на 32-й минуте неожиданно для Николая Цыгана сотряс перекладину. Однако исход поединка решили два эпизода: на 39-й мощно пробил издали Павел Киреенко, и мяч от штанги залетел в ворота Дмитрия Кортнева (0:1), а в добавленное к первому тайму время Евгений Чеботару со штрафного попал под дальнюю штангу (0:2).

После перерыва соперники передали инициативу «Факелу», однако извлечь из этого результат нашим спортсменам так и не удалось. Осенняя часть первенства завершилась для воронежской команды поражением. Клуб на 13-м месте в турнирной таблице с 29 очками.

Следующий матч состоится уже в 2019 году – 3 марта. «Факел» поборется на выезде с подмосковными «Химками».