Воронежский “Факел” “пролетел” в Кубке, проиграв по пенальти “Волгарю”

В предыдущем сезоне обе команды соперничали в Футбольной национальной лиге и астраханцы её покинули не по спортивному принципу, как это должен был сделать “Факел”, а из-за финансовых проблем.

Поэтому для хозяев встреча в 1/32 розыгрыша Кубка России была очень важна, чтобы доказать своим болельщикам состоятельность местных футболистов, обыграв соперника из вышестоящей лиги.

За исключением первых 10-15 минут астраханцы весь матч доминировали на поле и у них были реальные возможности для взятия ворот сине-белых.

Во втором тайме воронежцы не смогли перехватить инициативу, и невооружённым взглядом было видно, как нашим не хватает травмированного капитана Игоря Лебеденко, получившего повреждение коленного сустава в игре с “Сибирью”. В его отсутствие игра у наших практически рассыпалась.

Когда же на 74 минуте был удалён Максим Кузьмин, то сине-белые продержались на равных минут 5. На 78 минуте даже мог отличиться наш Сандро Цвейба после передачи Артёма Молодцова, но мяч попал в перекладину.

После этого “Факел”  думал только об обороне, а несколько раз команду выручил вратарь Дмитрий Кортнев, что позволило в основное время и два дополнительных тайма отстоять свои ворота.

Лотерею в пенальти уверенно начали хозяева – Юрий Пугачёв открыл счёт.

Наши сразу же ответили промахом центрального защитника Максима Осипенко, не сумевшего переиграть вратаря.

Надежду воронежцам подарил вратарь Дмитрий Кортнев, парировавший второй пенальти от хозяев.

Но тут же всё загубил ещё один наш центральный защитник Олег Бабенков послав мяч над перекладиной. Это и стало началом конца, потому что дальше игроки обеих команд уже не промахивались, и при счёте 4:2 в пользу “Волгаря” судья остановил матч, когда у наших оставался лишь 1 штрафной удар.

Более 2000 астраханских болельщиков, столько сейчас ходят на стадион и в миллионном Воронеже, будут благодарны своим любимцам за самоотдачу, чего не скажешь о фанатах “Факела”.