Воронежский «Факел» разгромил «Минск» 4:0

Наши футболисты провели лучший по качеству матч на тренировочном сборе в Турции. После позорного поражения от  «Долгопрудного» со счётом 1:2, видно, тренерский штаб сине-белых сделал соответствующее внушение игрокам и сумел настроить их на игру с белорусами.

Обложной дождик и размокший газон тренировочного поля на турецком побережье не сказались на боевом настроении футболистов «Факела», и они доминировали оба тайма.

В первом наиболее активными были Андрей Мурнин и Дмитрий Коробов, имевший пару голевых моментов. Но преимущество воронежцев превратилось в голы лишь во втором тайме. Счёт открыл на 48-й минуте Иван Дранников.

А дальше  взяли игру в свои руки вышедшие на замену Алексей Турик и Михаил Бирюков. Наш главный бомбардир наконец вспомнил, как надо забивать мячи, и с подач Алексея Турика на 75-й и 79-й минутах сделал красивый дубль.

А уже на 80-й минуте окончательный счёт в матче — 4:0 — установил ворвавшийся в штрафную белорусов Мичуренков, который буквально расстрелял вратаря соперников в упор.

Надеемся, что эта игра позволит «Факелу» обрести хороший игровой тонус.