Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Лучом» из Владивостока – 1:1, завершив первый круг первенства ФНЛ на 15-м месте

В домашнем матче 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги, который и стал для воронежцев заключительным поединком первого круга соревнований, «сине-белые» разошлись с ничейным счётом с клубом из Приморского края– 1:1.

После того, как команды немного «попривыкли» друг к другу, уверенным преимуществом завладел «Факел», и на исходе получаса игрового времени воронежцам улыбнулась удача. Артём Макарчук исполнил резаную подачу со штрафного, и один из футболистов «Луча» завалил Сергея Божина. В итоге арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Максим Осипенко, мощно пробивший в левый угол – 1:0.

Однако, буквально на первых минутах второго тайма гости сравняли счёт. Успех «Лучу» принёс угловой, после розыгрыша которого самым расторопным у воронежских ворот оказался вышедший на замену в перерыве Иван Хлебородов – 1:1.

Хотя до конца матча оставалось достаточно времени, обе команды так и не смогли забить – счёт остался неизменным.

В итоге, «Факел», продлив свою серию без побед, завершил первый круг первенства ФНЛ на 15-м месте в турнирной таблице.

Следующий матч воронежцы проведут на выезде 4 ноября. В праздничное воскресенье «сине-белые» откроют второй круг соревнований поединком с ФК «Сочи», если, конечно, встречу не перенесут на другой день из-за последствий проливных дождей, фактически парализовавших транспортную систему курортного города.