Воронежским хоккеистам не хватило настроя, чтобы во второй подряд домашней игре победить ещё одного лидера ВХЛ

Сенсационно обыграв в предыдущей игре вторую команду первенства ВХЛ «СКА-Нева», на вторую игру уже с лидером чемпионата питерским «Динамо» воронежские игроки, несмотря на все попытки тренерского штаба, собраться так и не смогли.

Равной игра получилась только в первом периоде, закончившимся со счётом 0:0.

Сразу после перерыва “Буран” пропустил первый гол уже на 13-й секунде. После этого началось упорное противостояние, обе команды имели шансы на взятие ворот, в том числе и в неравных составах.

Ближе к концовке периода воронежцы долго не выходили из зоны соперника, но “ураганных” подвела реализация. А вот динамовцам удалось использовать свой момент, и они уходили в раздевалку, ведя в счёте уже 2:0.

В третьем периоде лидер чемпионата продолжал доминировать и довёл счёт до 4:0, и тогда воронежцы заменили вратаря Александра Заливина на Александра Зубарева. Через 3 минуты нашим удалось забить гол престижа. Шайба на счету Дмитрия Морковина. Однако, за пять минут до финальной сирены питерцы смогли довести результат до 5:1, который уже на табло не изменился.

В составе динамовцев впервые появился  известный воронежцам хоккеист Аслан Раисов, ранее защищавший цвета “ураганной” дружины, который дважды огорчил своих бывших партнёров, забив третью и пятую шайбы.

После игры главный тренер «Бурана» Сергей Воронов причинами поражения назвал грубейшие ошибки в обороне, а также отсутствие в команде явного лидера, который мог бы в критический момент «зажечь» ребят и переломить ход встречи.

В турнирной таблице «Буран», по-прежнему, на предпоследнем месте с тридцатью двумя очками после тридцати девяти игр.