Второй круг «Факел» начал с выездной победы 1:0 над «Чайкой»

«Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области – новичок Футбольной национальной лиги после первого круга набрала 24 очка, взяв одно из них в Воронеже, а «Факел» в активе имел только 12 очков и занимал последнее место в таблице первенства.

После неожиданной замены Сергея Оборина на Владимира Бесчастных за два дня до важнейшего домашнего матча с «Шинником», которому сине-белые рекордно проиграли 0:4, а затем разгром 2:7 в Москве от «Спартака-2», ситуация в нашей команде сложилась критическая.

Поэтому воронежцы в гостях выбрали против «Чайки» защитный вариант, который и принёс им успех.

На 40-й минуте хозяева явно сбили в штрафной нападающего Темури Букия, а Михаил Петрусёв на 41-й минуте мастерски реализовал пенальти, разведя в разные стороны вратаря и мяч.

Во втором тайме, благодаря полнейшей самоотдаче, футболисты «Факела» смогли добиться уже мало кем ожидаемой победы, что позволило им с 20-й позиции переместиться на 18-ю в турнирной таблице первенства ФНЛ. Может быть эта победа вдохнёт уверенность в своих силах как в игроков, так и тренерский штаб.