«Выбор-Курбатово» обыграл дублёров тульского «Арсенала»

Очередной матч в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Черноземье» провёл «Выбор-Курбатово». В рамках 13-го тура соревнований подопечные Радика Ямлиханова побывали в гостях у тульского «Арсенала-2», который принимает своих соперников в пригородном поселке Косая Гора.

Дебют поединка «Выбор-Курбатово» традиционно провёл весьма активно.

Первый шанс открыть счёт в матче упустил Дмитрий Авраменко, который, выйдя один на один с голкипером, в ближнем бою не смог переиграть Александра Лейкина, парировавшего удар лучшего бомбардира первенства. Вскоре опасный выстрел из пределов штрафной нанес Олег Березин – вновь вратарь «канониров» оказался начеку.

Роковой для туляков стала 13-я минута. Роман Панарин со штрафного на левом краю навесил в район 11-метровой отметки, Дмитрий Авраменко, выиграв верховую дуэль, переправил мяч на дальнюю штангу, где этого только и ждал Алексей Кретинин, вколотивший мяч в пустые ворота – 1:0. После этого гола подопечные Радика Ямлиханова стали менее агрессивно играть в атаке, правда, до перерыва пару моментов для взятия ворот все же имели. Отличиться мог курбатовский голеадор Дмитрий Авраменко, пробивший с линии штрафной над перекладиной. На 37-й минуте встречи классный выстрел со штрафного нанес Олег Березин – зрителям показалось, что был гол, но мяч, пройдя в считанных сантиметрах от штанги, попал в сетку с внешней стороны ворот.

В начале второго тайма очередной шанс забить упустил Дмитрий Авраменко – форвард, вырвавшись на оперативный простор по левому краю, пробил низом в дальний угол, но голкипер смог предотвратить гол. Буквально тут же у «Арсенал-2» была реальнейшая возможность восстановить паритет, но Павел Белянин, выйдя на рандеву с Алексеем Сиротиным, был обезоружен Игорем Раковским, который успел накрыть удар форварда туляков.

Наставник «Выбора-Курбатово» Радик Ямлиханов серией замен попытался усилить игру своей команды в атаке, но резервисты надежд тренера не оправдали. Забить второй мяч, который бы снял напряжение, у наших земляков так и не получилось. Самый реальный шанс отличиться имел Юрий Иноземцев, чей мощный выстрел сходу голкипер «Арсенала-2» перевел на угловой. Отметим, что концовку встречи хозяева поля провели в меньшинстве: на 81-й минуте за грубый фол против Олега Березина был удален защитник «канониров» Алексей Макорин.

Благодаря победе в Туле «Выбор-Курбатово» за два тура до финиша соревнований продолжает лидировать в турнире третьего дивизиона «Черноземье» по количеству потерянных очков. Свой следующий матч в первенстве России подопечные Радика Ямлиханова проведут в предстоящую субботу, 19 октября. Нашу команду ждёт домашний поединок с земляками из молодежной команды воронежского «Факела». Эта встреча пройдет на стадионе «Чайка», игра начнется в 16.00.