Хоккейный клуб «Рязань» вернул «должок» «Бурану» за поражение в Воронеже, обыграв «ураганных» 3:2

Спортивная кардиограмма «Бурана» шокирует всех его поклонников. После первой выездной серии по городам Сибири «ураганные» неожиданно сыграли здорово и положили в свою копилку 5 из 6 очков.

После этого была разгромная домашняя череда поражений,  в которой «Буран» проиграл всем четверым соперникам 0:4, 2:4, 0:4, 1:5, из лидеров сразу провалившись в середину турнирной таблицы.

Вторая выездная серия вновь началась с двух побед воронежских хоккеистов, которым уже в третьем матче с хоккейным клубом «Рязань» не хватило настроя и эмоций, а хозяева горели желанием реабилитировать себя за поражение в Воронеже в матче открытия сезона.

Рязанцы сразу же взвинтили темп игры и, не дав нашим раскачаться, Иван Иванов уже на первой минуте поразил ворота Александра Пиманкина — 1:0.

Вторая шайба в исполнении хозяев попала в наши ворота на 15 минуте, когда Владимир Карпов удвоил счёт — 2:0.

Вернуться в игру «Буран» смог лишь в середине второй двадцатиминутки — отличился Дмитрий Сидляров — 2:1. «Ураганные» стали больше атаковать, но удаление Сергея Алексеева подвело воронежцев и усилиями Дмитрия Воробьёва рязанцы вновь сделали отрыв в счёте комфортным — 3:1.

В третьем периоде место в воротах «Бурана» занял Александр Зубарев. Наши хоккеисты имели преимущество, но не смогли его реализовать.  Под конец «ураганным» улыбнулась удача в виде удаления Давида Мнацяна. Тайм-аут, замена вратаря на дополнительного игрока — и за две с половиной минуты до свистка Дмитрий Сидляров реализовывает большинство и оформляет «дубль» — 3:2.

Страсти накалились до предела, «Буран» вновь заменяет голкипера на шестого полевого игрока, однако команде Сергея Воронова не хватило времени, чтобы довести задуманное до конца и перевести игру в овертайм — победа ХК «Рязань» 3:2.

Сергей Воронов, главный тренер «Бурана»:

«Поздравляю соперника с победой. Хороший матч. Первый период мы провалили, но во втором и третьем выглядели неплохо. Ребята выкладывались, понимали и выполняли, что от них требуется. К сожалению, не довели дело до конца, хотя возможности были. Но ничего страшного. В целом, игрой команды я доволен. Ребята нашли в себе силы, мужество и довели игру до конца, несмотря на результат».

— Показалось, что после двух побед на выезде «Бурану» не хватило мотивации. Проиграно много борьбы…

«Нет, мы разговаривали с ребятами. Все чувствовали себя хорошо, усталости не было. Да, борьбу проиграли. Проигрывать борьбу, особенно в своей зоне – дорогого стоит. И об этом мы всё время говорим. Так что есть над чем работать».

После игры «Буран» возвращается в Воронеж, чтобы начать подготовку к ещё одной выездной серии, теперь уже в четыре матча. Нашими следующими соперниками станут «Горняк», «Южный Урал», «Челмет» и «Зауралье».